Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество6 декабря 2016 16:22

В деле об убийстве Немцова не могут найти двух возможных свидетелей

По словам прокурора, речь идет о водителе снегоуборочной машины прохожем, который видел машину с предполагаемыми преступниками

Не могут найти двух возможных свидетелей по делу об убийстве политика Бориса Немцова, сообщила прокурор Мария Семененко. Она рассказала об этом после того как защитники подсудимых возмутились тем, что обвинение не вызывает этих свидетелей. Речь идет о водителе снегоуборочной машины Сергее Будникове и прохожем, который видел машину с предполагаемыми преступниками.

"Сторона обвинения говорила, что занимается поисками пропавшего свидетеля Сергея Будникова. Если сторона защиты его найдет, мы будем очень признательны и допросим его", - сказала гособвинитель, передает ТАСС.

Напомним, Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в ночь на 28 февраля прошлого года. В рамках дела на скамье подсудимых оказались Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Предполагаемым заказчиком и организатором преступления является бывший офицер батальона "Север" Руслан Мухудинов, обвинение ему предъявлено заочно, он находится в международном розыске.