+2°
НовостиСпорт8 декабря 2016 21:20

«Зенит» проиграл голландскому АЗ в матче футбольной Лиги Европы

У россиян забил только Жулиано

Питерский «Зенит» проиграл голландскому футбольному клубу АЗ в матче шестого тура группового этапа футбольной Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 2:3.

В команде из Нидерландов проявили себя Бен Ринстра, который забил питерцам уже на 7-й минуте, Ридгесиано Хапс (43-я минута) и Муамер Танкович (68-я минута).

У гостей матча из России забил только Жулиано. Он смог «размочить» счет только на 58-й минуте. Еще один гол в счет «Зенита» - подарок от защитника хозяев Стейна Вуйтенса, который отправил мяч в свои ворота на 80-й минуте,передает ТАСС.

«Зенит» впервые проиграл в Лиге Европы в сезоне-2016/17, но с 15 очками вышел в плей-офф турнира с первого места. АЗ набрал восемь баллов, занял второе место и также смог пробиться в 1/16 финала.