Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика13 декабря 2016 10:07

Песков: участие Савченко в минских контактах по Донбассу не может носить официального статуса

Однако Россия готова разговаривать со всеми, кто желает диалога

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал участие в минских контактах по Донбассу депутата Верховной рады от партии «Батькивщина» Надежды Савченко. По его словам, такие контакты не могут носить официального статуса, однако Россия готова разговаривать со всеми, кто желает диалога по ситуации на востоке Украины.

«Подобные контакты не могут носить какого-то межгосударственного или еще какого-то официального статуса, но, безусловно, с российской стороны всегда была готовность разговаривать с теми, кто желает такого диалога. И российская сторона всегда указывала на безальтернативность постепенного налаживания диалога между Киевом и Донбассом», - цитирует представителя Кремля РИА Новости.

При этом Песков отметил, что результативность участия Савченко во встречах в Минске зависит от того, насколько Киев придает значение подобным контактам.

Напомним, ранее стало известно, что Савченко 7 декабря встретилась в Минске с главами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким.