Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиВ мире6 марта 2017 20:21

«Республиканцы» поддержали Фийона как своего кандидата в президенты Франции

Политкомитет партии принял это решение единогласно

Французская оппозиционна партия «Республиканцы» поддержала бывшего премьера страны Франсуа Фийона в качестве своего кандидата на пост президента Франции, сообщает газета Le Figaro.

«После широкого обмена мнениями политический комитет единогласно подтвердил свою поддержку Франсуа Фийону и обязался работать на объединение политической семьи правых и центристов вокруг кандидата и проекта, который он отстаивает ради возрождения страны», - рассказал журналистам после чрезвычайного заседания политкомитета влиятельный член партии, сенатор Жерар Ларше.

Он добавил, что вскоре Фийон выступит с предложениями по своей предвыборной программе, а «Республиканцы», по его словам, «преисполнены решимости».

Ранее сообщалось, что из-за громкого скандала вокруг экс-премьера и его жены партия практически оказалась на грани раскола. Однако сам Фийон сказал, что он не намерен снимать свою кандидатуру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пророссийским кандидатам в президенты Франции грозит тюрьма

После выступлений за нормализацию отношений с нашей страной против Марин Ле Пен и Франсуа Фийона полиция стала проводить расследование (подробности).