Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиНаука17 апреля 2017 10:35

Ученые назвали условия выявления инопланетян из других галактик

Космический катастрофы могут способствовать знакомству землян и пришельцев

Американский физик Джей Олсон из Университета штата Айдахо в Бойсе назвал условие для обнаружения современными жителями Земли разумных существ вне Млечного Пути. Ученый полагает, что люди смогут обнаружить высокоразвитые инопланетные цивилизации за пределами своей галактики, если те покинут дом из-за угрозы глобальной катастрофы.

Добавим, что в настоящее время астрономы и уфологии бьются над бъяснением парадокса Ферми. Он заключается в том, что Вселенная существует миллиарды лет, а это значит, что инопланетные цивилизации должны были оставить великое множество следов своего существования, однако нам они пока все же неизвестны.

Предполагается, что даже развитые цивилизации не в состоянии пережить космических катаклизмов, а потому вынуждены покидать насиженные места в своей галактике. Джей Олсон полагает, что как раз таки катастрофы увеличивают шансы человечества познакомиться с инопланетными существами, которые будут перемещаться к соседним звездам, пишут «Дни.ру» со ссылкой на «Ленту.ру».