Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics

Московские власти рассматривают 300 стартовых площадок в рамках подготовки к реновации

По словам заммэра столицы Марата Хуснуллина, строительство можно будет начинать после подведения итогов голосования - уже осенью

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что сейчас рассматриваются около 300 стартовых площадок св рамках подготовки к реализации программы по сносу пятиэтажек.

"Порядка 300 стартовых площадок находится в работе почти на 400 млн кв. м. Осенью уже готовы начать строительство после подведения итогов голосования", - сказал Хуснуллин.

По его словам, в городе есть около 25-30 подходящих под программу реноваци стартовых площадок, принадлежащих инвесторам.

"Мы не планируем покупать у инвесторов стартовые площадки. Однако есть 25-30 площадок, которые подходят под программу реновации, если жители районов проголосуют за них, то переговоры будут вестись на тему обмена", - сказал заммэра.

Он отметил, что власти Москвы имеют в собственности более 5 тысяч готовых квартир общей площадью 300 тысяч квадратных метров, готовых для переселения, передает ТАСС.

Напомним, «Комсомолка» первой побывала в квартирах, куда переедут столичные жители.