Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиУмные вещи22 марта 2018 10:33

YouTube повысит количество рекламы для меломанов

Мера побудит пользователей подписываться на музыкальный сервис

В видеохостинге YouTube для любителей музыки увеличится количество рекламы. Сейчас многие пользователи слушают композиции на YouTube, поэтому видеохостинг собирается запустить музыкальный сервис. Чтобы меломаны подписывались на него, в обычные видеоролики с музыкой встроят видеорекламу. Об этом сообщил представитель YouTube Лира Коэна.

По словам Коэны, музыкальный сервис появится в ближайшем будущем. Подписчики получат доступ к эксклюзивным видео и плей-листам. Сервис за 2017 год получил около $10 млн, но с подписками мог бы собрать больше. К тому же видеохостинг давно критикуют за то, что он использует музыку и работы художников в видеороликах, не выплачивая авторам деньги и с нарушением авторских прав. Подписка позволит сгладить конфликт и вывести музыкальные видеоролики в легальный сектор, рассказывает Bloomberg.

Ранее сайт kp.ru рассказывал о том, что YouTube покинули такие крупные рекламодатели, как Mars, Hewlett-Packard и Deutsche Bank. Под их роликами пользователи оставляли комментарии с нецензурной бранью.