Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
НовостиЭкономика24 апреля 2018 0:40

Страны G7 могут ужесточить санкции против России из-за Украины

Об этом говорится в заявлении глав МИД «Большой семерки» по итогам саммита в Торонто

Министры иностранных дел стран «Большой семерки», собравшиеся на саммит в канадском городе в Торонто, договорились ужесточить ранее введенные из-за конфликта на востоке Украины санкции против России, «если действия Москвы того потребуют».

«Мы напоминаем, что продление экономических санкций по Донбассу полностью связано с полным и необратимым исполнением Россией Минских договоренностей», - говорится в совместном заявлении глав МИД G7 (США, Германии, Японии, Великобритании, Франции, Италии и Канады).

В документе по итогам встречи в Торонто подчеркивается, что антироссийские санкции «санкции могут быть отменены, только если Россия полностью выполнит свои обязательства, однако мы также готовы принять новые ограничительные меры в случае, если действия России того потребуют», передает РИА Новости.

Как сообщал сайт kp.ru, ранее британский министр иностранных дел Борис Джонсон заявил канадским журналистам, что он и его коллеги по «большой двадцатке» договорились создать специальную группу, которая будет «следить за поведением России». Бывший мэр Лондона уточнил, что эта спецгруппа, в частности, будет отслеживать деятельность Москвы в киберпространстве и наблюдать за «дезинформацией», которую якобы распространяет наша страна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые санкции США ударят по крупным российским компаниям и олигархам

6 апреля Минфин США объявил о новых санкциях. В список экономических ограничений попали 24 россиянина, 14 отечественных компаний и два коммерсанта из Мексики, известных как Леоне Мигель и Чучо Перез.

Официальная причина, почему против нас продолжают закручивать гайки, такая: Россия пытается подорвать западную демократию. Поэтому Россия должна ответить. А еще мы виноваты в разрухе на Украине, в сирийской войне, кибератаках и попытке убить Скрипаля (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Чем грозят американские санкции для российских компаний сейчас и через 10 лет

Все возможные сценарии развития событий: риски, убытки, и что с этим делать (подробности).