Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+19°
Boom metrics
НовостиПроисшествия10 ноября 2018 10:31

В «Ленте» подтвердили, что в пожаре в гипермаркете пострадал один сотрудник

У мужчины предполагают вывих

В гипермаркете «Лента» в Петербурге, который тушат с самого утра, рассказали о пожаре и пострадавших. В магазине подтвердили слова спасателей о том, что в больницу с травмой позвоночника отправился один человек.

– Один наш коллега госпитализирован с травмами, – рассказала «Комсомолке» менеджер по связям с общественностью гипермаркета Мария Филиппова. – Сейчас он находится в больнице. Окончательный диагноз еще не поставили, но предполагают вывих. Больше пострадавших ни среди сотрудников, ни среди покупателей магазина нет.

В «Ленте» рассказывают, что когда по торговому залу стал распространяться запах дыма, сработала пожарная сигнализация. Покупатели и работники стали «эвакуироваться» еще до приезда спасателей.

– Сейчас пожар потушен, – отмечает Филиппова. – Идет проливка конструкций.

На Городской станции скорой медицинской помощи сообщали, что на месте медики осмотрели еще несколько человек, которые жаловались на то, что надышались дыма. Госпитализация им не потребовалась.

ФОТОГАЛЕРЕЯ:

Пожар в гипермаркете Лента в Петербурге

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В «Ленте», сгоревшей в Петербурге, рассказали о причинах пожара

Что стало причиной пожара в «Ленте»? По одной из версий, сбой дала проводка или какое-то электооборудование. По другой, штаблер – машина для подъема груза – что-то задел, а искры посыпались на соседние полки с маслом (подробнее)