Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика21 января 2019 7:24

The Telegraph узнал детали альтернативного плана Мэй по Brexit

Речь идет, в частности, о внесении поправок в Белфастское соглашение

В новом, альтернативном плане выхода Великобритании из Европейского союза основной акцент будет сделан на урегулировании ситуации с Северной Ирландией. Именно об этом в скором времени и собирается объявить премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй.

Сайт kp.ru писал о том, что прежний вариант соглашения с ЕС был принят британским парламентом "в штыки". Его отклонили с рекордным перевесом в 230 голосов, и шансов на "мягкий" вариант Brexit почти не осталось. Единственной надеждой Лондона на удачный исход является так называемый "план Б". Ожидается, что текст альтернативного соглашения будет представлен парламенту Великобритании уже в этот понедельник, 21 января.

Между тем, издание The Telegraph уже раскрыло отдельные детали нового плана. Так, ожидается, что изменения будут внесены в Белфастское соглашение о политическом урегулировании конфликта в Северной Ирландии. Мэй собирается заверить руководство страны в том, что речи о "жесткой границе" с островом по итогам Brexit даже не идет.