Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика22 января 2019 12:33

Путин рад регулярным встречам с Абэ

Президент России отметил, что к очередным переговорам с японским лидером подготовлены вопросы по многим направлениям, в том числе по теме мирного договора

Во вторник, 22 января, на встрече с премьер-министром Японии президент РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость регулярных встреч на высшем уровне, которые позволяют обсуждать двусторонние отношения и ситуацию в регионе

"Я очень рад тебя видеть", - выразил лидер России благодарность за Абэ за его визит. "Очень приятно, что наши встречи стали регулярными, что позволяет нам обсуждать вопросы, связанные с развитием двусторонних отношений, ситуацию в регионе", - отметил Путин.

Российский президент также сообщил, что нынешним переговорам предшествовала работа экспертов из двух стран по вопросам мирного договора и экономики.

Это уже 25-я встреча Путина и Абэ. В предыдущий раз лидеры общались 1 декабря 2018 года на саммите Группы двадцати в Аргентине. Ранее, в середине ноября, их встреча прошла в рамках Восточноазиатского саммита в Сингапуре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кремле стартовала встреча Абэ и Путина

Во вторник, 22 января, в Кремле состоялась встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ (подробности)

Песков - о переговорах с Абэ по судьбе Курил: Конкретных вариантов сейчас вообще не существует

Наверное, никогда не было столько версий, домыслов и слухов о возможной судьбе четырех Курильских островов и мирного договора с Японией, как накануне предстоящих во вторник переговоров Владимира Путина и Синдзо Абэ. Пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову даже пришлось успокаивать журналистов, уже сформулировавших за японскую сторону конкретные планы передачи островов (подробности)