Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика21 апреля 2019 8:31

Владимир Зеленский проголосовал на выборах и зачитал рэп

В Киеве состоялось голосование Владимира Зеленского на выборах президента Украины 2019. Во второй тур прошли шоумен и действующий глава государства

В Киеве состоялось голосование Владимира Зеленского на выборах президента Украины 2019 года. Второй тур избирательной кампании стартовал в воскресенье, 21 апреля.

Кандидат в президенты от партии "Слуга народа" решил заполнить бюллетень на одном из участков в центре Киева. В зале заранее собралось много журналистов, что несколько затрудняло работу учреждения. Между тем, шоумен успешно заполнил бюллетень и опустил его в урну. Трансляция с места событий велась на странице штаба Зеленского в Facebook.

Журналисты спросили у кандидата, как ему спалось этой ночью. "Мало," - ответил Зеленский.

- Хорошее было утро: дети, глазунья, кофе и для настроения еще жена включила Эминема, - сообщил он. И, чтобы не быть голословным, зачитал несколько строк рэпера на английском.

Напомним, что за пост президента Украины борются два кандидата - действующий глава государства Петр Порошенко и "новичок" в политике Владимир Зеленский. В первом туре шоумен обошел политика по голосам почти в два раза. Опросы свидетельствуют о том, что в этот раз большинство избирателей также выберет Зеленского.

Сайт kp.ru писал о том, что незадолго до выборов кандидата от партии "Слуга народа" обвинили в подкупе избирателей и потребовали аннулировать его регистрацию, однако суд отклонил этот иск.