Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

Теракт в столице Чили: ранены восемь полицейских

В полицейском участке Сантьяго взорвалась посылка с бомбой [фото]

В четверг, 25 июля, в одном из полицейских участков чилийской столицы Сантьяго взорвалась посылка с самодельной бомбой внутри, в результате пострадали восемь полицейских, передает агентство Reuters со ссылкой на правоохранительные органы страны.

Пакет со взрывчаткой принесла в участок почтальон. Когда посылку открыли, произошел взрыв. Пострадавшие доставлены в больницу с осколочными ранениями, травмами и контузией, почти все жалуются на проблемы со слухом. К счастью, никто из полицейских не получил ранений, опасных для жизни.

Сотрудницу почты задержали для допроса. По данным следствия, вторую такую же посылку с взрывным устройством, должен был получить бывший министр внутренних дел страны Родриго Гинцпетер, но полиции удалось ее найти и обезвредить до того, как она была доставлена по адресу.

Президент Чили Себастьян Пиньера сообщил журналистам, что прокуратуре уже известны имя и место жительства предполагаемого отправителя посылок, расследование ведет контртеррористический отдел.

Себастьян Пиньера уже посетил раненых полицейских в госпитале, после чего пообещал приложить все усилия, чтобы «найти и наказать по всей строгости закона виновных в этом трусливом теракте».