Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Новости14 ноября 2007 15:46

Британские врачи разработают диету для растолстевшего ежика Джорджа

Источник:kp.ru

Вес самого обычного британского ежика по имени Джордж в последнее время стал настораживать его хозяина. На домашних харчах Джордж растолстел так, что по весу стал приближаться к новорожденному младенцу.

Увидев ежа размером с футбольный мяч и весом в 2, 2 килограмма, доктора удивились и даже обследовали Джорджа на предмет болезни. Оказалось, что еж практически здоров и бодр, а единственной его проблемой является банальное переедание. Полгода домашний любимец будет сидеть на специальной диете, чтобы к лету сбросить минимум 600 граммов, передает Би-би-си.

Удивительно, как в Великобритании заботятся о братьях наших меньших: ежей, которые не успели к зиме впасть в спячку, помещают в специальные реабилитационные центры, где о них заботится целая команда специалистов. Содержание одного ежа в течение зимы обходится примерно в 80 долларов.

На самом деле, веселого в этом мало. Ежики не впадают в спячку не по собственной воле, а из-за неблагоприятной экологической ситуации. Зимы становятся все теплее, вот зверьки и путают зиму с летом.

Инга САФРОНОВА, KP.RU

ПЕРЕЙТИ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ ДНЯ