Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика3 апреля 2020 9:28

ФСБ предотвратила теракты в Ставрополье и на Ямале

Одного из преступников уничтожили после того, как он открыл огонь при задержании
Ася КУЗНЕЦОВА
ФСБ предотвратила теракты сразу в двух регионах: на Ставрополье и Ямале

ФСБ предотвратила теракты сразу в двух регионах: на Ставрополье и Ямале

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В ФСБ сообщили о предотвращении терактов в двух регионах России : в Ставрополье и на ЯМале. В Ставрополье задержаны два боевика, на Ямале - три.

Два боевика запрещённой в России группровки "Исламское государство" готовили нападения в Ставропольском крае на полицейских и теракты в общественных местах. Один из них открыл огонь при задержании, его ликвидировали. Второго задержали. У них изъяты составляющие для самодельной бомбы, а также оружие и запрещённая литература.

Теракты на полуострове Ямал готовили три боевика из ячейки другой запрещённой в России террористической организации "Имарат Кавказ". Они собрали бомбу и планировали взрывы в торговом объекте в городе Лянтор. Всех боевиков задержали, у них нашли оружие и составляющие для изготовления ещё одной бомбы.

Ранее сайт kp.ru сообщал, что ФСБ предотвратила вооруженное нападение на одно из учебных заведений Дальнего Востока. У задержанных по уголовному делу студентов, прославлявших терроризм, массовые убийства и суицид, нашли тайные дневники с планами.