Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика20 января 2021 1:18

Посольство России направило в госдеп США ноту с требованием немедленно устранить проблемы со связью в генконсульстве

Работающим в Нью-Йорке дипломатам отключили все телефонные линии
Генконсульство России в Нью-Йорке оставили без телефонной связи

Генконсульство России в Нью-Йорке оставили без телефонной связи

Фото: Алексей ОСИПОВ

Посольство России направило в госдепартамент США ноту с требованием немедленно устранить проблемы со связью в российском генконсульстве в Нью-Йорке, где пару дней назад были отключены все городские телефонные линии.

«В связи с отключением телефонной связи в генеральном консульстве России в Нью-Йорке в дополнение к ранее переданному самим генконсульством запросу в отделение госдепартамента в Нью-Йорке направили в американское внешнеполитическое ведомство ноту с требованием оперативно устранить имеющиеся проблемы, серьезно осложняющие работу загранучреждения», - говорится в заявлении дипмиссии.

В посольстве добавили, что такая ситуация неприемлема: из-за отсутствия связи наши соотечественники в Нью-Йорке не могут записаться на консульский прием, а у дипломатов нет возможности звонить по служебным вопросам.

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее в госдепе заявили, что российская сторона не сообщала им ни о каких проблемах со связью и не обращалась за помощью по этому вопросу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Американцы отключили в Генконсульстве России в Нью-Йорке все телефонные линии

Вторые сутки Генеральное консульство Российской Федерации в Нью-Йорке остается без телефонной связи. Без каких-либо уведомлений американская сторона отключила все без исключения телефонные линии Генконсульства (подробности).