Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
НовостиВ мире24 марта 2021 9:32

Макрон ожидает вмешательства в выборы со стороны Турции

Президент подчеркнул, что Турция будет "играть на общественном мнении"
Макрон подчеркнул, что Турция будет "играть на общественном мнении".

Макрон подчеркнул, что Турция будет "играть на общественном мнении".

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Президент Франции Эммануэль Макрон обеспокоен возможным вмешательством Турции в выборы. При этом глава государства не конкретизировал, о каких выборах идет речь: региональные выборы в июне или президентские выборы в 2022 году. Макрон подчеркнул, что Турция будет "играть на общественном мнении".

"Угрозы не завуалированы, поэтому я думаю, что мы должны быть очень здравомыслящими", - сказал Макрон во вторник в интервью телеканалу France 5.

При этом президент Франции заявил о необходимости поддерживать отношения с Турцией по вопросу сирийских беженцев.

"По вопросу миграции мы должны работать с Турцией. Если завтра мы скажем, что больше не будем работать, не будет диалога, они откроют двери, и в Европу прибудут 3 миллиона сирийских беженцев, - сказал Макрон.

Напомним, что осенью прошлого года между президентами Турции и Франции произошел конфликт на фоне ряда убийств, которые Макрон назвал терактами и призвал бороться с исламским сепаратизмом. Эрдоган в свою очередь отметил, что французскому лидеру "пора лечить психику".

В свою очередь Макрон отметил, что Эрдоган слишком бурно реагирует на происходящее, ведь он пытается всего лишь защитить свой народ.