Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика17 апреля 2021 5:08

ВСУ оценили свой потенциал в случае противостояния с Россией

Украинские военные изучают сценарии обороны без привлечения вооруженных сил союзников
ВСУ оценили свой потенциал в случае противостояния с Россией

ВСУ оценили свой потенциал в случае противостояния с Россией

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Украинские военные изучают различные сценарии обороны в случае противостояния с Россией без привлечения вооруженных сил союзников. Об этом в субботу, 17 апреля, заявил командующий Операцией объединенных сил вооруженных сил Украины Сергей Наев.

- Все наши планы отрабатываются без привлечения армий союзников. В случае обострения украинская сторона рассчитывает на увеличение материально-технической помощи. А сил наших ВС и иных составляющих сектора обороны вполне достаточно, - сказал он в эфире шоу «Свобода слова Савика Шустера».

Украина и страны Запада в последнее время периодически заявляют об обеспокоенности из-за приписываемых России «агрессивных действий» на Украине. Комментируя подобные высказывания, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков говорил, что РФ перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. Это не должно беспокоить иностранные государства, поскольку никак им не угрожает. Россия также неоднократно указывала, что не является стороной конфликта на востоке Украины.