Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
НовостиПолитика17 апреля 2021 17:12

Bloomberg: США намеренны усилить санкции против долговых обязательств России

Белый дом продолжает изучать влияние введенного на этой неделе нового пакета ограничений
Белый дом продолжает изучать влияние введенного на этой неделе нового пакета ограничений.

Белый дом продолжает изучать влияние введенного на этой неделе нового пакета ограничений.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Администрация президента США Джо Байдена намеренна ужесточить санкции против РФ в отношении долговых ценных бумаг России. Если это произойдет, то они распространятся на вторичный рынок.

По данным агентства Bloomberg Белый дом продолжает изучать влияние введенного на этой неделе нового пакета ограничений в отношении России. Отмечено, что США усилит рестрикции в случае, если РФ не прекратит хакерские атаки и попытки вмешательства в политику Штатов.

Источник агентства отмечает, что запрет может распространяться на торговлю российскими ценными бумагами в течение как минимум первых 90 дней после их выпуска.

Напомним, 15 апреля 2021 года, президент США Джо Байден подписал указ о введении новых антироссийских санкций. При этом в администрации президента отметили, что не хотят портить отношения с Россией.

В МИД РФ оценили действия Штатов и отметили, что ответ не замедлит себя ждать. Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отмечала, что США не нужны причины для усиления санкций в отношении нашей страны.