Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире18 апреля 2021 6:19

США не планируют расширять программу подготовки украинских военных

По словам представителя американских ВС, на Украине останутся существующие программы
США не cобираются расширять программу подготовки украинских военных

США не cобираются расширять программу подготовки украинских военных

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Вашингтон не собирается расширять программу подготовки украинских военнослужащих. По словам представителя американских Военных сил майора Моники Комо, на Украине останутся существующие программы

«USEUCOM не известно о каких-либо просьбах из Украины о дополнительной подготовке с нашей стороны там; мы уже проводим постоянную подготовку с Украиной на регулярной основе», - приводит РИА Новости слова американского майора.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Киев просит Вашингтон расширить программу обучения украинских военных американскими инструкторами. В то же время США сообщили о возможности рассмотреть вопрос увеличения постоянного присутствия американских военных на Украине. На постоянной основе в незалежной присутствует 160 военнослужащих американского контингента.

Между тем, накануне по меньшей мере два военно-транспортных самолета Военно-воздушных сил США C-130J Hercules прибыли в Киев, незадолго до этого на Украину прибыли еще не менее трех американских военно-транспортных самолетов.