Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика22 апреля 2021 13:04

Захарова прокомментировала план покушения на семью Лукашенко

Она призвала оппозицию Республики задуматься над последствиями планировавшегося госпереворота
Захарова прокомментировала план покушения на семью Лукашенко.

Захарова прокомментировала план покушения на семью Лукашенко.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Официальный представитель МИД Мария Захарова на брифинге 22 апреля прокомментировала план покушения на семью президента Белоруссии Александра Лукашенко.

"Расследование ведется по линии ФСБ России, поэтому не в нашей компетенции говорить о подробностях, тем более предвосхищать это расследование, делать выводы о причастности к планируемому, по сути, акту государственного терроризма властей США - это будет предметом расследования, безусловно. Хотя, конечно, трудно себе представить, чтобы акции подобного масштаба организовывались без ведома американских спецслужб. Тем более мы знаем, как фигурантов этого дела консультировали в западных столицах", - сказала Захарова.

Мария Захарова призвала оппозицию Белоруссии задуматься над последствиями планировавшегося государственного переворота, который был намечен на 9 мая.

Напомним, Александр Лукашенко рассказал журналистам о перехвате группы, которая планировала похищение его сыновей. Он отметил, что "одного и второго" должны были посадить в погреб.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что к этому причастны политолог Александр Федута и адвокат Юрий Зенкович, а также глава оппозиционной партии БНФ Григорий Костусев, которые ранее прилетели из США. Белорусский лидер отметил, что в задержании принимали участие российские спецслужбы.