Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Установлена личность стрелявшего в казанской гимназии

Ему 19 лет
Парня зовут Ильназ Галявиев, ему 19 лет

Парня зовут Ильназ Галявиев, ему 19 лет

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Полицейские установили личность стрелявшего в казанской гимназии № 175 на улице Файзи. Парня зовут Ильназ Галявиев, ему 19 лет.

По данным источников, он сам учился в данном образовательном учреждении и закончил его четыре года назад. После учебы поступил в колледж на айтишника, сообщает ФАН.

Мотивы, которыми руководствовался молодой человек, пока не ясны. Предположительно, во время учебы у него не сложились отношения с педагогами и учениками.

Родные Ильназа отрицают его религиозность, они не замечали, чтобы парень высказывал плохих мыслей и тем более, намеревался мстить за былые обиды.

Сообщалось о втором преступнике, который якобы забаррикадировался на 4 этаже, но эта информация была опровергнута, передает Пятый канал.

Неизвестный ворвался в школу и открыл огонь 11 мая, сразу после начала занятий. После стрельбы был слышен взрыв, в коридорах выбиты двери.

Многие дети, чтобы спастись, прыгали в окна. Есть информация, что двое школьников разбились при падении. Предварительно, сообщается об 11 погибших и 32 раненых.

На место стянуты силовики, прибыл глава минздрава Республики Татарстан Марат Садыков, а также президент Татарстана Рустам Минниханов.