+22°
НовостиСпорт29 июля 2021 0:41

Хорваты Мартин и Вален Синковичи взяли "золото" по академической гребле на Олимпиаде

Второе место заняли румынские спортсмены

29 июля хорватские спортсмены Мартин и Вален Синковичи завоевали золотые медали Олимпийских игр в Токио по академической гребле в мужских двойках распашных без рулевого.

Второе место удалось занять команде Румынии, а третье место заняли гребцы из Дании.

Победителям удалось прийти к финишу первыми, преодолев дистанцию в 2 км всего за 6 минут 15,29 секунды. Второе место заняли румыны Мариус Козьмик и Чиприан Тудоса (+1,29), а третьими стали датчане Фредерик Виставель и Йоахим Саттон (+4,59).

пока по общему медальному зачету Олимпийских игр первое место занимает команда Японии - у их команды всего 13+4+5 награды. Вторыми идут китайцы (12+6+9), а тройку лидеров замыкают американцы (11+11+9). Тем временем, сборная команда от России занимает четвертое место, у наших спортсменов 7+11+6 медалей.

Напомним, Олимпийские игры-2020 в Токио завершатся 8 августа.