Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика20 сентября 2021 5:53

Вячеслав Гладков побеждает на выборах губернатора Белгородской области

В облизбиркоме закончили обработку бюллетеней
Наталья СМИРНОВА
Наталья СМИРНОВА
Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков . Фото: с сайта губернатора и правительства Белгородской области.

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков . Фото: с сайта губернатора и правительства Белгородской области.

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков побеждает на выборах главы региона. После обработки 100% бюллетеней он получил 78,79% голосов избирателей.

Как сообщил РИА Новости представитель облизбиркома, в списках для голосования по области - 1 227 252 избирателя. При явке 58,57% на губернаторских выборах Гладков получил 566 353 голоса.

На выборах с Гладковым соперничали еще четыре претендента на губернаторский пост. Ближе всего к лидеру голосования удалось подойти кандидату от КПРФ Кириллу Скачкову. Согласно данным облизбиркома, он набрал 9,94% голосов.

Сам Гладков прокомментировал прошедшие выборы в своем Инстаграм. Он поблагодарил избирателей за поддержку, а оппонентам пожелал удачной совместной работы в будущем. Гладков пообещал сделать все возможное, чтобы оправдать оказанную ему доверие.

Как ранее писал сайт kp.ru, Вячеслав Гладков был назначен на должность временно исполняющего обязанности губернатора Белгородской области 18 ноября 2020 года. До этого он более шестнадцати лет работал в администрации города Заречного Пензенской области, где проделал путь от начальника экономического отдела до главы администрации города. С 2016 по 2018 годы - в должности заместителя губернатора – председателя правительства г. Севастополя. С июня 2018 года до приезда в Белгородскую область работал заместителем председателя правительства Ставропольского края, руководителем аппарата правительства Ставропольского края.