• КП в социальных сетях:
  • facebook Komsomolskaa-pravda
  • odnoklassniki group kpru
  • twitter onlinekpru
  • vkontakte club15722194

Маленькая Саша Зарубина позвонила в Португалию приемным родителямКомментарии: 45

У ее собаки Люси вчера родились щенки - "три белых, один черный и два коричневых"
Юлия КУПРИНА
Подружись с нами:

Возвращенная в российскую глубинку из Португалии маленькая Сандра, а ныне Саша Зарубина, позвонила сегодня своим приемным португальским родителям.

Малышка счастлива – собака Люся, которую девочка взяла с собой из Португалии, вчера родила шестерых щенков.

"Родились несколько щенков - три белых, один черный и два коричневых", - поделилась Саша-Сандра радостной новостью с семьей, в которой жила несколько лет.
Мать Саши Наталья Зарубина разговору никак не препятствовала, сообщает РИА «Новости».

По ее словам, приемные родители пообещали Саше, что скоро приедут в Россию, чтобы взять у девочки одного щенка.

Наталья считает, что это "просто уловка", чтобы навестить Сашу. Мать девочки и ее семья категорически против встречи Саши и португальской семьи, в которой она жила.

Напомним, в среду, 27 мая, Наталья, Саша и собака Люся прилетели в Россию. Наталья выиграла судебный процесс в Португалии и вернула дочь себе, но после того, как по ТВ были показаны кадры, как мать обращается с Сашей (хлещет ее по попе за «дурацкое португальское воспитание»), в Интернете появилась петиция для сбора подписей за возвращение девочки в Португалию.
Поделитесь с друзьями:
  • Нравится
Показать код
Комментарии45

Оставить комментарий справка

Войдите в социальную сеть myKP, чтобы оставить комментарий
и получить больше возможностей
my.kp.ru
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!
Для входа в myKP можно использовать учетную запись одной из социальных сетей:
Опубликовать комментарий анонимно
  • юргешке28.09.2009, 16:40

    кто ты такой, чтобы своими идиотскими комментариями тербовать оставить ребенка с матерью-алкоголичкой?

  • для Mella27.07.2009, 18:24

    Бедная Mella! В дурном сне, наверное, приснилось, что чужие тети и дяди для девочки родители. Кто вы такая(ой), чтобы своими идиотскими присказками комментировать решение справедивого суда.

    • elana06.02.2012, 16:35

      Девочку спросить забыли....жаль мне девочку, а мама...да какая она мама, если даже на камеру ребенка лупит и считает данный метод воспитания приемлемым. Не было бы всей этой истории, будь биологическая мать хоть немного с мозгами... Родить непонятно от кого, в чужой стране, без всякой материальной и моральной основы. отдать чужим людям на воспитание...это, что игрушка? У нее нет никаких моральных прав на девочку, она не мать, инкубатор какой-то блин...(((

  • Mella25.07.2009, 7:33

    Бедная девочка....
    Сначала станут выбивать "дурацкое португальское воспитание", потом - обязательно что-нибудь еще найдется, что выбить нужно......а заодно и человеческое достоинство...
    Кто принимает эти идиотские решения?
    Я понимаю - малышка живет в чужой семье, о маме тоскует....Но когда мама забила, девочка родителями считает совсем других людей....а потом нате вам - русская печь и щи....и собачка на цепи...чтобы выбить "дурацкую португальскую вольность"....

    Бедная девочка.

    • Мелле27.07.2009, 22:14

      Мели, мели, да не замеливай. Идиотизм обсуждать то, что вас не касается. Отдавай своих детей чужим людям.

  • Тате16.07.2009, 21:32

    Какое ваше право требовать, чтобы ребенок осиротел? И с чего это вдруг обманное удержание чужих детей у посторонних людей, хоть и в хороших условиях, считается благом? Саша не сирота! У нее есть мать и семья. И где ей жить решать родной матери, а не посторонним тетям и дядям, для которых главное "а поболтать".

    • Жека27.07.2009, 14:46

      Почему осиротел? Ни кто пока не собирался уничтожать ни кого.
      И почему Вы считаете что ребенку будет лучше получать тычки и подзатыльники от "родной", чем любовь или даже как вы выражаетесь "а поболтать" в не родной семье? Ведь она забрала не грудного несмышленыша, а достаточно взрослого ребенка который уже все в той или иной степени понимает. А учитывая то, что нам показали про её так называемый родной дом в Ярославле и родную маму я все больше склоняюсь к мысле, что не нужно было ее передовать

    • Жеке27.07.2009, 22:09

      Так отдайте своего ребенка Мадонне, он там не только поболтает, но еще и споет.

    • юргешке28.09.2009, 16:38

      алкоголичка САМА, по СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ отдала своего ребенка чужим людям и вообще забыла о его (ребенка) существовании. Не искажайте факты, господин маргинал!

  • Любови16.07.2009, 21:24

    Была бы Любовью, то сначала подумала бы, а потом бы писала.

  • Любовь15.06.2009, 18:56

    Очевидно, что девочке было бы лучше в португальской семье. Были бы счастливы её приёмные родители и она сама не зная родной матери принимала бы их как родных, тем более ребёнок был любим... А что сделала мать!? Несчастным ребёнка, бедных португальцев и себя))) Ведь даже не понятно, зачем ей вдруг понадобилась дочь которая уже и на родном языке не говорила, и мать не знала!? Наверное здесь и можно вспомнить русскую поговорку: сделал гадость - сердцу радость..((( Явно не материнский инстинкт сработал.. жалко ребёнка.

    • Гость17.06.2009, 18:50

      очевидно для кого? если из четырёх лет ,три бегать по судам ,что бы вернуть собственного ребёнка , то очевидно пожалуй что напрашивается совсем другой вывод

  • тамара 11.06.2009, 17:24

    мать не любит дочь.она похоже отвыкла от нее.Где она была раньше? Ведь видно,что матери она не нужна. Но она пошла на принцип. А девочке будет лучше приемной семье. И если бы судьи услышали девочку
    и приемных родителей и со временем когда девочка выросла она бы не отвернулась от матери родной.А после всего,я думаю,что не будет мать любима дочерью.

  • тамара11.06.2009, 17:17

    C такой алкоголичкой девочке не будет счастья. Опомнитесь люди.

    • Тамаре16.07.2009, 21:25

      А ты с ней пила? Не суди по себе.

  • TaTa07.06.2009, 18:52

    да к стати про щенков от собаки...
    многие здесь переживали что их утопят - спешу всех успокоить - их не утопили их- просто закопали живьем в землю - так что спите спокойно

  • TaTa07.06.2009, 18:48

    причем тут жрачка и деньги- люди с жизненым опытом не вооруженым глазом видят что представляет из себя семейка родной матери + ребенок с рождения жил в любви и заботе в приемной семье и имел счастливое детство - все что случилось с Сашей это игры политиков мы можем писать что угодно - но Сашу уже за границу из России не выпустят - еще немного поговорят об этом случае и перестанут - а еще одна человеческая жизнь сломана - радуйтесь защитники биологической мамаши - сегодня ваш праздник но вот только когда действительно возникнит ситуация когда российской порядочной маме придется отсудить своего ребенка в другой стране - 100% у нее уже ничего не получиться - после этого случая страны решили ужесточить свои законы в защиту несовершенолетних

  • Natalia03.06.2009, 21:24

    Девочке конечно будет лучше в приемной семье.И не только потому,что там "жратвы больше". Это примитивная оценка ситуации.И если не лукавить и не играть в дешевый патриотизм, это должны понимать все. Другое дело, что мать "имеет все права". Чем и пользуется.

    • Натальи27.07.2009, 22:12

      Вот именно, имеет все права, а вы только болтушки на задворках Европы.

  • Анжела03.06.2009, 1:36

    Какой бы она матерью не была,хорошой или плохой она всё равно мать.И прежде чем что то решать надо поговорить с самой Сандрой(Сашой) и узнать в какой семье ей лучше в этой или Португальской.Её слово тоже имеет огромное значение,что бы не травмировать девочку.

  • Doctor02.06.2009, 21:16

    Ребенка жалко.Сейчас во многих играет великодержавный шовинизм.Ребенок русский-пусть будет плохо,зато на родине.
    Матери она скорее всего нужна как средство к существованию.Пособие на ребенка.подарки журналистов,телешоу.Если мать срывается и бьет ребенка даже при камере,можно себе представить как она себя ведет в ее отсутствие.
    Ребенок будет запуган и несчастен.И скорее всего позже ее русские родственники начнут вымогать деньги с португальцев за возможность видеться с малышкой
    Если у ее матери все было так плохо на чужбине-почему она раньше не уехала и ребенка не увезла

    • Доктору16.07.2009, 21:22

      Пойди сначала закуси своим паспортом никто.

  • Lilu02.06.2009, 10:21

    Депортация (лат. deportatio) — изгнание, ссылка). В широком смысле под депортацией понимается принудительная высылка лица или целой категории лиц в другое государство или другую местность, обычно — под конвоем.

  • Lilu02.06.2009, 10:21

    Короткая справка светлане - репатриация - (мед.), от лат. repatriate - возвращаться на родину, предполагает организацию и транспортировку (эвакуацию) пострадавшего или больного специализированным транспортом с аэропорта/железнодорожного вокзала до медицинского заведения или места жительства.

  • Lilu02.06.2009, 10:19

    Проститиуция официально разрешена в Португалии. За этон е депортируют. Депортируют за нарушение визового режима. На суде в Португалии португалськая сторона так и несмогла предсатвить ничего компрометирующего, кроме невнятного упомионания о любовниках русской матери:) за это не депортируют и материнстване лишают нигде.

  • Lilu02.06.2009, 10:12

    Светлана, не надо врать. Правителъство Португалии обявило войну иллегалам в 2003 году. В соответствии с документами португальского суда, мать должны были отпрвить с дочкой на родину еще в марте 2004 года. Документы эти можно легко найти на португальском языке на португалъском же сайте. Из него же следует, что временное опекуснтво было оформлено только в янавре 2007 года.

  • Petrovna02.06.2009, 1:35

    А вот хотелось бы увидеть в сети многочисленные фоты Сандры от рождения и до того ,как она попала к опекунам-няням.Кот-е мамка слала бабке-деду -сестре, а они трепетно рассматривали все ,ожидая встречи...-есть ли такие снимки в природе?

  • Liubov31.05.2009, 19:18

    Родина Сандры - Португалия. Она говорит и думает на Португальском языке. Верните ребёнка настоящим родителям, которые спасли её, воспитали и любят Сандру.

    • Lilu02.06.2009, 10:15

      Да вы что?:) Если правителъство Португалии погнется сейчас в этом случае, то их закидают младенца,ми многочисленные иллегалы темного цвета, мотивируя это тем, что дети родилисъ иллегально в Португалии и немного там пожили.Юг Европы уже и так погряз в сотнях тысячах африканцах. Корабли НАТО патрулируют морское пространство.

  • светлана31.05.2009, 17:20

    про Сашу в Португалии узнали год назад, когда мамашу полиция задержала во время облавы в борделе и начала процесс репатриации.Семья,приютившая Сашу. подала в суд, чтоб не ВЫСЫЛАЛИ мамашку.жто дело они проиграли.Другого дела не было.Как не было рядом с дочерью "мамы" целых 4 года...она врет.Депатраруют из Португалии ТОЛЬКО за проституцию и серьезные кримин. дела.Остальные- ицет работы. заключают контракт и живут. Если она работала- где ее легализация.А жить в селе со славой шалавы не просто. вот она и врет. Где она будет через год?и кто будет заниматься Сашей?бабушка? или тоже кощки-собаки?