Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика24 февраля 2024 3:06

МО: в укрытиях солдат ВСУ в цехах завода в Авдеевке найдены терминалы Starlink

Российские военные нашли брошенное солдатами ВСУ вооружения производства стран НАТО
В цехах завода в Авдеевке нашли брошенные украинскими военными боеприпасы и терминалы связи "Старлинк". Фото носит иллюстративный характер.

В цехах завода в Авдеевке нашли брошенные украинскими военными боеприпасы и терминалы связи "Старлинк". Фото носит иллюстративный характер.

Фото: Александр КОЦ

Терминалы спутниковой системы связи Starlink обнаружили российские штурмовики на территории коксохимического завода в Авдеевке, где располагались укрытия солдат ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Кроме того, в цехах завода украинские военные бросили вооружения производства стран НАТО, в частности, несколько десятков противотанковых гранатометов и ручные гранаты. Найдены также автоматическое оружие, патроны и сухие пайки, сказано в релизе ведомства.

Терминалы Starlink использовались в том числе и для управления беспилотниками, уточнили в МО.

Ранее сообщалось, что главком ВСУ Александр Сырский отдал приказ об оставлении войсками Авдеевки через сутки после того, как украинские военнослужащие начали бежать с позиций в этом населенном пункте.

Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 24 февраля 2024 года. Следите за событиями вместе с нами.