Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Новости3 декабря 2009 10:21

Путин позаботится о бабушке, приютившей раненых с "Невского экспресса"

"РЖД" будет выплачивать ей вторую пенсию пожизненно [видео]

3 декабря Владимир Путин выходит на уже традиционную «прямую линию» с народом. По всей видимости, восьмой подобный эфир ВВП вновь установит рекорды: за несколько часов до начала «Разговора» премьеру поступило свыше 1,5 миллионов сообщений.

Более всего россиян в этом году заботят проблемы в сфере здравоохранения и другие социальные вопросы. А столь популярный в прошлом году кризис и международные вопросы пока остаются в «аутсайдерах».

Звонившая жительница Мурманской области просила премьера похлопотать о бабушке, разместившей в своем ветхом жилище пострадавших пассажиров «Невского экспресса». «Мы увидели, в каких условиях живет бабушка. Рабочие восстановили железнодорожные пути и уехали, а домик и забор так никто и не починит», - сетовала женщина.

«Людмила Викторовна, у вас доброе сердце, как и у этой бабушки. С ней все будет в порядке, - заверил Путин. - Президент «РЖД» с ней встречался лично, к очень скромной пенсии в 4 тысячи рублей ей будет добавлена плюсом еще такая же пенсия от «РЖД» пожизненно. Ей восстановят жилье и переселят к родственникам, которые проживают недалеко от места катастрофы, в поселке».