Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Новости28 декабря 2009 19:54

В Петербурге две нетрезвые дамы избили инспектора ГИБДД

«Гаишнику» пришлось вызывать на помощь милицию

В Санкт-Петербурге две подвыпившие дамы выместили на инспекторе ГИБДД недовольство заполонившей улицы снегоуборочной техникой.

Как рассказал журналистам представитель пресс-службы УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области, в ночь на 27 декабря на перекрестке Витебского и Дунайского проспектов к регулировщику приблизились две дамы, недовольные отсутствием маршрутки.

«Две женщины с признаками алкогольного опьянения шли по проезжей части и предъявляли претензии инспектору по поводу отсутствия маршрутного транспорта, который был остановлен в связи с приоритетом уборочной технике», - рассказал сотрудник пресс-службы.

Инспектором ГИБДД, регулировавший движение на оживленном проспекте, попросил женщин вернуться на тротуар и «не мешать дорожным работам».

Дамы не послушали. Вместо этого они напали на сотрудника Госавтоинспекции и, по словам представителя пресс-службы, «выместили на нем свою злость, агрессивность и эгоизм, помноженные на алкоголь».

«В результате инспектор получил ушиб голени, рассечение губы, гематому лица, после чего был вынужден применить физическую силу в отношении напавших на него, вызвать наряд милиции», - сказал представитель ГИБДД.

А между тем на перекрёстке образовался затор: инспектор, отвлечённый стычкой с «весёлыми» дамочками, забыл о своих непосредственных обязанностях. Спохватившись, инспектор принялся «разруливать» проблему – то есть, вернулся к выполнению своих обязанностей, а дамы дожидаться милиции не стали и ушли, передаёт Интерфакс.

Читайте в КП:

Небывалый снегопад в Петербурге