Сегодня26 Мая
Погода +25°C
Рано или поздно Хиддинк должен был уйти, а его место досталось бы кому-то другому. Но кому? За то время, что Гус возглавлял сборную, многие маститые наставники вышли в тираж, а талантливых молодых тренеров в России не прибавилось. Скорее даже наоборот: те, кто считался подающим надежды, сильно себя дискредитировали. Кто же взойдет на наш капитанский мостик? Из кого выбирать?
Реальных готовых ринутся в бой кандидатур - две. Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев и главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин.
Валерий Георгиевич на сегодняшний день самый титулованный отечественный тренер, который не раз заявлял о своем желании взяться за национальную команду. В сборную он уже однажды приходил, но это было давно. Теперь, выйдя на новый уровень, Газзаев готов принять, как любил говорить Хиддинк, «новый вызов».
- Единственная сборная, в которой я вижу себя как тренера, - это сборная России, - говорил Газзаев. - Такая задача в перспективе у меня стоит.
Юрий Семин тоже уже порулил сборной и даже съездил с ней на Евро-2004, и нет никаких причин, почему бы ему не сочетать работу в клубе с работой в сборной. Наряду с Газзаевым именно Семин обладает должным авторитетом.
Менее реально, но вполне возможно приглашение экс-наставника «Зенита» Дика Адвоката. Теоретически способен стать преемником помогавший Хиддинку Александр Бородюк, хотя никто толком не представляет, что он умеет на посту тренера – как самостоятельная фигура Бородюк никогда не работал. Оставшийся без дела после развала «Москвы» молодой, но перспективный черногорец Миодраг Божевич – вариант куда более фантастический, однако чего не бывает в футбольном мире.
Оставить комментарий справка
и получить больше возможностей
Ну, уже назначили -Адвоката и вся сборная Зенит-какая разница. Лучше соединить штабы Писарева и Красножана к 2013-16г.ем ждать что будет Адвокат делать потом.
а что, К.Бердыев от "Рубина" - хороший вариант, почему бы и нет. В Татарстане они отлично играли
А почему не расмотреть кандидатуру К.Бердыева.Команду Рубин держит в ежовых рукавицах,дисциплина в команде железная,каждый игрок знает свой маневр.Свой туркмен-рассейский много не запросит.
И Семин,а тем более Газзаева близко к сборной не подпускать,это пойдут в сборную или железнодорожники,или все игроки из ЦСКА,знаем ,проходили.Только тренер "заморский" нам поможет,избавиться от "БЛАТА" и "ПРОТЕЖЕ".
Только Российские тренеры способны возглавить сборную по футболу и вывести ее на передовые позиции. В это я уверен как болельщик со стажем, при чем приличным стажем. Кончайте с импортом.
личное мнение - сборную должен возглавить Карпин.Сёмин и Газзаев устали.