Премия Рунета-2020
Казань
+12°
Boom metrics
Новости8 апреля 2010 9:50

В Казани сгорел ресторан «Траттория»

В обед «на горячее» посетителям приготовили настоящий пожар [видео]
Источник:kp.ru

Огонь вспыхнул на крыше ресторана «Траттории» в 11:40. Там находится кухня. По словам очевидцев в ресторане в это время находились пятнадцать человек. Однако как заявил управляющий заведением Сергей, посетителей не было. Гостей ждали на ланч. А дождались зевак. У места происшествия скопились несколько десятков любопытных. Они снимали пожар на мобильные телефоны

- Я из окна увидел, что тут все дымиться. Сразу прибежал, пожарных еще не было даже, подумал может помощь какая нужна. Но все обошлось, - рассказывает очевидец Артур.

Как вспоминает персонал, в этот день было все, как обычно. Открыли кухню и начали готовить, но тут почувствовали запах гари. Сначала подумали, что это повар не уследил за макаронами, но через несколько секунд поняли – горят сендвич-панели! Тут же персонал выбежал из заведения и вызвал пожарных.

- К месту ЧП были стянуты 15 пожарных расчетов. Спасатели пожару присвоили четвертый уровень сложности, из пяти возможных - рассказали спасатели. - Проблемы возникли с напором воды. Он был слабым, а потому усилий пришлось потратить больше. Задействовали больше техники, чем это было нужно.

Пришлось звонить в Водоканал, чтобы увеличили напор. К тому моменту крышу уже заволокло дымом. Тлели пластиковые стройматериалы, которым обшиты стены здания.

В непосредственной близости от ресторана расположена заправка и огнеборцы опасались, что пламя может перекинуться. Чтобы справиться с огнем спасателям понадобилось два часа.

Сейчас специалисты выясняют причину возгорания.

- Сказать что – то определенное пока не могу, - заявил управляющий заведения Сергей. - Никого из персонала в этом происшествии винить не собираемся. Это стечение обстоятельств.

По данным МЧС до этого инцидента у пожарных к заведению претензий не было.