Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Новости19 апреля 2010 7:52

Грабитель запер менеджера ресторана в холодильнике

А после обворовал заведение и сбежал с выручкой

В воскресенье, 18 апреля, около четырех часов утра в ресторане "Бургер-Кинг", что в доме №16 по Ленинградскому шоссе, сработала сигнализация. На место примчалась управляющая рестораном. Она нашла своего менеджера И. Гагауза в холодильной камере. Менеджер продрог до костей, но смог объяснить, что в ресторане произошло ограбление.

Он же объяснил сотрудникам ОВД по Войковскому району, что около трех часов ночи на него напал недавно устроившийся в заведение рабочий по найму Нуридинов. Он пригрозил менеджеру и запихнул его в холодильную камеру.

Сотрудники милиции выяснили, что после этого разнорабочий вскрыл металлический ящик, в котором хранилась выручка - более 407 000 рублей - и скрылся. При этом грабитель повредил сигнализацию ресторана, что и спасло менеджера от обморожения.

С места преступления сотрудникам милиции удалось изъять видеозапись и черный фартук Нуридинова. Кстати, судя по всему, разнорабочий похитил из ресторана и ксерокопии своего паспорта. Сотрудники ресторана запомнили лишь его фамилию.