+12°
Новости18 марта 2008 5:07

В Новосибирске прошел турнир по каратэ памяти Покрышкина

Источник:kp.ru

По итогам турнира каратэ памяти Трижды Героя Советского Союза маршала авиации Александра Покрышкина сборная команда Новосибирской области завоевала 18 медалей и разделила третье место в общекомандном зачете со спортсменами Алтайского края.

В ходе соревнований было разыграно 40 комплектов медалей по двум основным категориям: ката (формальные комплексы) - 5 комплектов и кумите (поединки) - 35 комплектов. Лидерами общекомандного зачета стала команда Челябинской области, второе место заняла команда Омской области.

В этом году наибольшее количество участников было представлено в возрастной группе от 10 до 11 лет, и в группе от 12 до 13 лет. По числу заявленных спортсменов самыми большими командами стали сборные из Омской и Челябинской области.