Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Бакиев: «Пребывание, проживание, питание в Минске оплачиваем сами»

23 июня, Курманбек Бакиев снова дал пресс-конференцию в Минске [фото]

- За мое пребывание, проживание и питание мы полностью платим сами. Когда я принимал приглашение Александра Григорьевича Лукашенко, я сказал, что обузой я вам не буду. Из бюджета Беларуси и Минска на это ни одного рубля не идет, - рассказал журналистам опальный президент Кыргызстана, когда те поинтересовались, кто оплачивает его счета.

- А сколько стоит эта пресс-конференция? - неожиданно поинтересовались в зале.

- Я не знаю, предоставят счет, я оплачу.

Бакиеву кто-то передал лист бумаги.

- Один миллион 409 тысяч 930 рублей, - озвучил Бакиев.

- Откуда деньги?

- Ну, я все-таки с 1985 года работаю руководителем крупных предприятий... Наверное, человек, который столько лет работал, может себе это позволить.

Журналисты также поинтересовались, не является ли Курманбек Бакиев, тем самым таинственным другом, который одолжил денег Александру Лукашенко, чтобы рассчитаться за российский газ. Напомним, о том, что рассчитаться за газ помогли друзья, Александр Лукашенко, заявил 22 июня.

Бакиев рассмеялся.

- Президент Беларуси ко мне не обращался.

Чем будет заниматься в Беларуси, Бакиев еще не решил.

- Политикой я заниматься больше не буду... Я хочу заниматься сферой производства. Когда по 15-16 часов в день работаешь, оказаться не у дел нелегко.

Он также рассказал, что созванивался с сыном Максимом, который находится в Великобритании, и просит политического убежища.