Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Новости2 июля 2010 11:21

Боюсь гаишника больше чем тещу!

В канун дня ГИБДД исследовательский центр "Суперджоб.Ру" выяснил отношение россиян к сотрудникам автоинспекции [аудио]

Завтра, 3 июля в России будет отмечаться день ГИБДД. К этой дате был прурочен опрос, призваннный выяснить настроения и мысли автолюбителей по отношению к ведомству и его сотрудникам.

Выяснилось, что из 1800 опрошенных встрече с сотрудником ГИБДД рады 16% автолюбителей. Отрицательные эмоции при общении с автоинспектором испытывают более половины участников опроса, а отдельные водители боятся инспекторов ГИБДД сильнее тещи. Об этом рассказала руководитель исследовательского центра "Суперджоб.Ру" в эфире радио «Комсомольская правда» 97,2 FM:

- Так сложилось, что в основном инспекторы попадались нормальные, с богатым служебным опытом. Поэтому у меня к ним нет претензий, замечаний или обид, - комментировали респонденты. Или «Пока нехороших сотрудников ГИБДД я не встречала», - комментирует автолюбительница с небольшим стажем вождения. Но при этом отрицательные эмоции при общении с работниками ГИБДД испытывает более половины участников опроса – 54 процента. И свою неприязнь к представителям этой структуры они объясняют тем, что сотрудники данного ведомства довольно недоброжелательны, самоуверенны, не знают законов и постоянно вымогают деньги. «Боюсь гаишника больше тещи. Та хотя бы сто рублей на пиво оставляет», - самый яркий комментарий наших респондентов. 30 процентов автолюбителей затруднились с ответом. «Все люди разные, - говорят они. – Есть и среди сотрудников ГИБДД хорошие и плохие».