Премия Рунета-2020
Воронеж
+17°
Boom metrics
Новости2 июля 2010 14:35

В Воронеже маршрутка врезалась в дерево: девять человек ранены

Водитель 49-й "ГАЗели" выехал на полосу встречного движения и едва не протаранил машину, в которой находился грудной малыш

Авария произошла в пятницу, 2 июля, в 15.30 на повороте на БАМ. Шофер 15-й «Лады» увидел, что из встречного потока машин прямо на него летит маршрутная «ГАЗель». 49-я неслась так, точно водитель вообще не понимал, куда он едет...

- Мужчина попытался увести свою легковушку от столкновения, но не получилось. Микроавтобус зацепил ее по касательной со стороны водительской двери. «Ладу» развернуло кругом, а маршрутка въехала в дерево, - рассказал Вадим СОЛНЦЕВ, инспектор по пропаганде полка ДПС.

От удара «ГАЗель» загорелась, ее потушили пожарные. Водителю обожгло руки (кроме того, у него под вопросом перелом шейного отдела позвоночника), у 22-летнего парня, который сидел рядом с ним, сломана нога. они пострадали сильнее всех. Всего же семь бригад «Скорой» развезли по больницам девятерых раненых. В 15-й «Ладе» на заднем сиденье ехала женщина с грудным ребенком. Они целы, но мама, на всякий случай, тоже обратилась к врачам.

- С водителем маршрутки поговорить пока не удалось - мужчина сам в шоке. Неизвестно, почему он отвлекся от дороги. По факту аварии будет проводиться проверка, по ее итогам станет ясно, кого и как наказывать, - пояснил инспектор Вадим Солнцев.