Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Новости8 июля 2010 16:31

Медведеву на «Селигере-2010» подарили портреты его и Путина

Президент поделился воспоминаниями юности

На форуме «Селигер-2010» президенту России Дмитрию Медведеву участники презентовали его портрет, футболку с логотипом «Молодые юристы России», а также портрет премьера Владимира Путина.

Медведев пообещал передать портрет Путина ему самому. Участники форума пытались взять у главы государства автограф, сфотографироваться с ним, а некоторые дарили ему сувениры. Подарившая президенту белую футболку девушка спросила, сколько еще ждать закон «О молодежи».

«Я, когда был в вашем возрасте, чуть старше, ездил в Москву специально пробивать закон о молодежи, потом понял, что это бессмысленно. Я долго занимался этим, честное слово», - ответил Медведев.

Президент поведал, что в 22 года, «окрыленный», впервые приехал в Москву. «Думал, какая вещь (закон о молодежи) интересная. Посмотрел - муть редкая. Почему? Потому что у этого закона не нашлось самостоятельного предмета правового регулирования. Либо нужно тогда создать совокупность особых преференций только для молодежи. Тогда такой закон имеет право на существование, а если нет, тогда это набор деклараций, тогда лучше заниматься этим в концепции», - отметил глава государства.

Он добавил, что именно поэтому от идеи создания закона о молодежи с тех пор отказался. «Но, может быть, вы придете на мое место и по-другому решите», - цитирует Медведева РИА «Новости».