Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Путин признал завышение цен на бензин

При этом премьер заявил, что правительство борется с этим нарушением

Российский премьер Владимир Путин, который находится в автокомандировке на Дальнем Востоке, встретился со строителями дороги Хабаровск-Чита и обсудил с ними одну из древнейших российских проблем.

Глава Кабмина поделился планами о выделении 40 миллиардов рублей на строительство дороги до Магадана, а также поддержал предложение обязать дорожных строителей следить за состоянием трасс.

При этом немаловажным стал момент, когда с премьером заговорили об уровне цен на топливо в России.

"Я считаю, что в России цены на бензин слишком высокие. Мы пытаемся бороться с этим. Проверяем. По расчетам вроде бы все правильно. Надо, вероятно, внимательнее посмотреть эти расчеты", - ответил премьер.

Кроме того, председатель правительства рассказал, что сейчас обсуждается вопрос прокладка дороги от магистрали Хабаровск-Чита до Якутска и далее до Магадана, на что выдадут 40 миллиардов рублей.

В ответ на вопрос об одной из двух краеугольных русских проблем, Путин сказал, что надо заключать договор со строительными компаниями так, чтобы они не только строили дорогу, но и следили за ее состоянием до 20 лет.

"Тогда и строить сразу будут качественно, так как сами себе иначе создадут проблемы", - цитирует премьера РИА "Новости".