Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Новости18 октября 2010 13:18

Никита Михалков: Я с трудом понимаю, как мстить Галкину

Кинорежиссер ответил на вопросы журналистов и читателей на [пресс-конференции] в "Комсомольской правде"

18 октября в пресс-центре "Комсомолки" побывал известный режиссер Никита Михалков и рассказал о своих творческих планах журналистам.

Про ледовые шоу

- Мы шли втроем на каток, Володя Грамматиков, Катя Маскатова и я. Катя шла с коньками, а я с двухполосными детскими коньками. И когда она выкатила в них на каток, а я стоял в своих примотанных...И действительно снял и не надевал. Я не участвую в этих шоу потому что у меня нет необходимости таким образом зарабатывать популярность да и занят я достаточно.

Про месть Галкину за то что он отказался вести "Золотой Орел", а Пугачева пошла просить защитить от мести

- Я не завислив и не мстителен, надеюсь. Есть замечательная молитва - не селить в сердце свое злорадство, злопамятность и мстительность. Другой вопрос - почему человек приходит просить, и думает что кто-то будет мстить за то что Галкин отказался вести церемонию? Видимо потому что он чувствует, что он бы поступил так же с тем, кто ему отказал. И посему чувствуя в себе это, идет просить. Я с трудом представляю как мщу Галкину - стою с трубой в подъезде завернутой в Комсомольскую правду... У меня есть масса других дел. Если ему не интересно - то ничего страшного. А вот тот кто приходит защитить - он должен подумать о себе, потому что в других он видит себя...

Читайте еще: Никита Михалков: "Не дай Господь, ненавистники перестанут меня ненавидеть"