Премия Рунета-2020
Красноярск
+12°
Boom metrics
Новости11 февраля 2011 5:37

В самую популярную лыжную трассу Красноярска неизвестные вбили полуметровые железные штыри!

Сотни людей ежедневно подвергаются огромному риску [фото]
Источник:kp.ru

Лыжный сезон в Красноярске в самом разгаре, а на одной из самых оживленных лыжных трасс (той, что начинается от стадиона «Динамо» в Студгородке) за общежитиями СФУ вчера появились острые металлические штыри, торчащие над лыжней примерно на пол метра.

- Представляете, что такое острый арматурный штырь, торчащий на оживленной лыжной трассе?, - возмущается лыжница Ольга Сорокина, - по выходным на лыжне много народу, дети на саночках катаются, если кто пузом напорется - кончиться все может вообще трагично! А ведь здесь еще тренируются спортсмены, у студентов физкультура проходит. Да и участники «Стартуют все» именно по этой лыжне бегут.

Кто и зачем забил куски арматуры прямо посредине лыжни – непонятно. Ясно только, что работал этот человек с большой «любовью». Мы проверили: металлические палки вытащить не могли даже сильные мужчины. Как рассказали лыжники, которых мы встретили на трассе, вчера кто-то надел на куски арматуры бутылки, чтобы хоть как-то обезопасить народ, а позже палки загнули, чтобы острием вверх не торчали, и обвязали яркими ленточками. В светлое время суток лыжники особых неудобств не чувствуют, но вот с наступлением темноты кататься по этой трассе уже в прямом смысле опасно для здоровья.

В Красспорте про «новшество» узнали от нас и пообещали разобраться с арматурой в ближайшее время. Чем дело кончится, мы расскажем в ближайших номерах КП.