Премия Рунета-2020
Казань
+16°
Boom metrics
Новости3 марта 2011 16:53

В Марий Эл хозяин выбросил с 4 этажа 11 новорожденных щенят

26-летнему парню просто надоело слушать их писк [видео + фото]

В начале февраля питбультерьер 26-летнего Максима (имя изменено. – Прим.авт.) ощенилась. Уже через несколько часов писк 11-ти новорожденных до смерти надоел парню и он не придумал ничего другого, как открыть форточку, сгрести всех щенков в кучу и выкинуть их на улицу. С 4 этажа на 25-градусный мороз!

В это время мимо дома проходили три девушки. Они заметили, как что-то с визгом летит сверху в сугроб и остановились посмотреть. Девушки бросились вперед и увидели в снегу новорожденных щенков.

Подружки принялись собирать малышей. Но найти удалось лишь восьмерых. Где были еще трое – неизвестно. Девушки решили отвести найденышей в ближайшую ветеринарную клинику. Но пока вызывали такси, пока ждали машину, малыши успели простудиться.

Как рассказали «КП» сотрудники ветклиники, малышей привезли им практически замерзшими. Видно было, что щенки новорожденные – у них еще сохранилась пуповина. Малыши дрожали от холода и не переставая пищали.

- Они у нас три дня прожили. Девушки, которые нам их принесли, купили им лекарства, пеленки, смеси. Постоянно навещали их, помогали кормить. Первый и второй день все было хорошо. Щенки кушали, спали. А на третий день они начали задыхаться и потихоньку умирать. Один за другим. Они слишком долго полежали в снегу и пробыли на морозе, - рассказали «КП» в ветеринарной клинике. – Умерли от отека легких. Мы их кремировали.

Врачи ветклиники выезжали к маме погибших новорожденных. Они полностью обследовали питбуля. Тогда же и выяснилось, что добросердечные йошкаролинки привезли медикам не всех малышей.

Подружки сообщили о найденышах и их жестоком хозяине в милицию. Стражи порядка допросили мужчину, и тот рассказал, почему он так жестоко обошелся с новорожденными щенками.

- На парня возбудили уголовное дело по статье «жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель». Сейчас ведется следствие, - рассказали «КП» в прокуратуре Йошкар-Олы. - Максимальное наказание за данное преступление предусмотрено в виде штрафа до 80 тысяч рублей либо ограничения свободы на срок до одного года.