Премия Рунета-2020
Омск
+19°
Boom metrics
Новости18 марта 2011 5:13

Омичку ударило током в салоне троллейбуса

Девушку доставили в больницу с ожогом
Источник:kp.ru

- ЧП произошло вчера вечером на остановке "Площадь Ленина" - рассказал замглавного врача городской станции "скорой помощи" Александр Савостиков. - 16-летнюю пассажирку ударило током в салоне троллейбуса. У девушки в результета происшествия - небольшой ожог. Ее доставили в БСМП №1 для осмотра.

В департаменте транспорта об инциденте сообщили следующее.

- Нашими специалистами было произведено расследование этого случая,- рассказала пресс-секретарь департамента Ирина Герлиц. -Троллейбус,следовавший по маршруту №8 в течение дня проходил проверку на утечку тока: при выходе в 7 часов 28 минут, при заходе на отстой в 12 часов 12 минут и при выходе с отстоя в 15 часов 53 минуты. Во всех случаях утечки тока не было обнаружено.

Сегодня троллейбус, в котором произошло ЧП на маршрут не вышел - его отправили на - углубленной техобследование, чтобы выяснить из-за чего девушку ударило в салоне током.

- Предварительной причиной является снижение сопротивление изоляции электрических проводов под действием влаги, возникшей из-за таяния снега,- продолжает Ирина Герлиц. - По предварительным данным состояние здоровья потерпевшей удовлетворительное. По неофициальной информации она уже находится дома. Вопрос выплаты компенсации будет решаться при встрече с законными представителями потерпевшей (родителями- Ред.), но дата этой встречи пока не назначена.