Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
Новости26 апреля 2011 8:50

Тайна пришельца из Бурятии окончательно раскрыта

Создатели ролика рассказали, как слелать видео, которое просмотрят больше 4 миллиона человек

Видео с «трупом пришельца» найденным в Бурятии, с 14 апреля на сайте Youtube просмотрели уже больше 4 миллионов человек по всему миру. Народ рубится в сети на английском, выдавая самые фантастические версии. А о селе Каменске в Кабанском районе Бурятии благодаря свалившемуся как снег на голову инопланетянину теперь знают многие. Видео – то оттуда!

Одного англосаксы и прочие иностранцы по-прежнему не знают – как и при каких условиях появился пришелец Алешенька и почему он погиб. А все потому, что русского не разумеют. На Байкале тайну тайну гибели Алешеньки знают давно. «Комсомолка» первой из газет побеседовала с редактором сайта «Кабанск-инфо» Валерием Новиковым. (подробности)

Он и рассказал, что инопланетянин – на само деле и не инопланетянин, а, по компьютерному выражаясь, фейк. Липа, значит. Но очень похожая на правду.

А на днях Валерий Новиков съездил в Каменск, к авторам фейка. И они подробно, на камеру, рассказали, как сделать самого популярного ( на сегодняшний день) в мире пришельца.

Видео с сайта Youtube и сайта «Кабанск-инфо».