Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Новости14 июля 2011 9:23

Главного полицейского Верхней Пышмы обвиняют в халатности

Против Марата Халимова, который ничего не сделал, чтобы перекрыть дорогу из Сагры и схватить налетчиков, завели уголовное дело
Источник:kp.ru

Дело о перестрелке в уральской деревушке Сагра продолжает расследовать Следственное управление Следственного комитета России по Свердловской области. Вчера арестовали второго подозреваемого Виталия Слатимова (см. «В Екатеринбурге задержали еще одного участника вооруженного нападения на Сагру». До этого в изолятор временного содержания поместили цыгана Сергея Красноперова, который организовал вооруженное нападение. Еще у нескольких человек полиция проводит обыски.

Все это время, а с момента перестрелки в Сагре прошло уже две недели, уральцы недоумевали: как случилось, что полиция видела нападавших, говорила с ними, останавливала машины, в которых они уезжали из Сагры ночью 1 июля, но ничего не сделала, чтобы задержать их? И вот, наконец, в полиции решили – начальник ОВД по Верхнепышминскому и Среднеуральскому городским округам Марат Халимов работал халатно.

- В рамках расследования массовой драки в поселке Сагра Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОВД по Верхнепышминскому и Среднеуральскому городским округам Марата Халимова по ст. 293 УК РФ (халатность), - заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.