Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+19°
Boom metrics
Новости4 июня 2008 10:49

Задержаны подозреваемые в нападениях на лиц «неславянской» внешности

Источник:kp.ru

В Кировском районе сотрудники петербургского ГУВД задержали троих петербуржцев. Парни подозреваются в серии нападений на уроженцев южных республик. Молодые люди 22-х лет оказались безработными, их 21-летний друг числится слесарем метрополитена из депо станции метро «Автово». Все они взяты под стражу.

Первое нападение ребята организовали вечером 13 февраля. После просмотра футбольного матча в спорт баре на бульваре Новаторов и употребления алкоголя, приятели двинулись на улицу, где начали высматривать жертву. В «кастинге» участвовали только лица «неславянской» национальности». Наконец, внимание подвыпивших парней привлек 29-летний гражданин Таджикистана. Выждав момент, когда мужчина окажется в безлюдном месте, преступники набросились на него. После длительного избиения и нескольких ударов ножом, они скрылись с места преступления. Пострадавший оказался на больничной койке. Там он и скончался, не приходя в сознание. Врачи оказались бессильны.

Спустя месяц, убийцы собрались на Комсомольской площади. Они выискивали новую жертву. Долго ждать не пришлось. 16-летний и 18-летний уроженцы Узбекистана проходили мимо. Преступники следовали за мальчишками до внутреннего двора общежития на Кронштадтский улице. Убедившись, что по близости никого нет, злоумышленники напали. Старший узбек отделался ножевыми ранениями, а его друг умер от трех ударов кухонным ножом. Нож злоумышленники выбросили в одном из дворов недалеко от «Автово».