Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
Общество19 декабря 2020 22:00

Коронавирус в Беларуси, последние новости на 20 декабря 2020 года: Витебщина вышла на плато, в Европе запрещают собираться на Рождество

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Беларуси на воскресенье, 20 декабря 2020 года
Витебщина вышла на плато по заболеваемости COVID-19

Витебщина вышла на плато по заболеваемости COVID-19

Фото: Павел МИЦКЕВИЧ

Эпидемиологическая ситуация в Беларуси и мире в связи с распространением коронавируса продолжает оставаться напряженной. По последним официальным данным, опубликованным Минздравом Беларуси в воскресенье, 20 декабря, за прошедшие сутки коронавирус подтвердился еще у 1 тысячи 944 человек. Таким образом, всего с начала пандемии заразились 173 тысячи 523 человека.

- Выздоровели и были выписаны за последние сутки 2 тысячи 282 пациента, у которых ранее был подтвержден диагноз коронавирус, - пояснили в пресс-службе. Общее число выздоровевших с начала пандемии - 151 635 пациентов.

В усиленном режиме продолжают работать лаборатории - проведено за все время без малого 3,779 миллиона тестов.

К сожалению, стало известно, что за сутки умерли еще 8 человек. За весь период пандемии в Беларуси скончались 1 тысяча 324 пациента с выявленной коронавирусной инфекцией.

Тем временем в Витебске заявили, что регион вышел на плато по заболеваемости коронавирусом. В областном управлении по здравоохранению заявили, что в регионе для лечения пациентов задействовано около 20% аппаратов ИВЛ. Кислородных точек тоже хватает. Больницы области возвращаются к обычному режиму работы.

В России за сутки выявили 28 209 случаев заражения коронавирусом, а число заразившихся коронавирусом в Индии превысило 10 млн.

В Елисейском дворце рассказали о состоянии президента Франции Эммануэля Макрона после заражения коронавирусом. Оно стабильное, сохраняются симптомы: усталость, кашель, ломота в теле, однако они не мешают ему работать.

Еще из мировых новостей: Берлинский кинофестиваль перенесен на весну и лето 2021 года из-за ограничений, связанных с COVID-19. Лондон вводит еще более строгие ограничения из-за коронавируса: в частности, жителям столицы Великобритании и юго-востока страны запрещено собираться вместе на Рождество Христово 25 декабря.

А Италия вообще объявила общенациональный карантин на рождественские и новогодние праздники - с 24 декабря по 6 января - чтобы защитить страну от третьей волны коронавируса.

Читайте также:

Ученые назвали новый фактор, повышающий риск заражения COVID-19 >