Премия Рунета-2020
Барнаул
+10°
Boom metrics
Здоровье19 ноября 2020 18:00

Коронавирус в Алтайском крае, последние новости на 20 ноября 2020: число жертв достигло 1000 человек

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Алтайском крае на 20 ноября 2020 года
Число инфицированных в крае уже больше 23,5 тысяч

Число инфицированных в крае уже больше 23,5 тысяч

Фото: Анна СЕМИНА

Число жертв коронавируса в Алтайском крае за весь период наблюдения превысило одну тысячу человек. Такие данные на 20 ноября 2020 года приводит оперативный штаб региона.

Если рассматривать статистику в целом, то она продолжает оставаться в равновесии – чуть меньше половины всех смертельных случаев произошли непосредственно от заражения COVID-19, и на несколько человек больше скончались по другим причинам.

Данные на 20 ноября 2020 (фото: https://yandex.ru/covid19/stat)

Данные на 20 ноября 2020 (фото: https://yandex.ru/covid19/stat)

В это же время число инфицированных уже больше 23,8 тысяч. Из них только за последние сутки прирост составил 233 случая. Среди них также есть бессимптомные: Барнаул – 76, Бийск – 25, Рубцовск – 15, Заринск – 10, Новоалтайск – 9, Яровое – 8, Алейск, Славгород – по 6 заболевших, Благовещенский, Михайловский, Панкрушихинский, Тальменский, Шипуновский районы – по 3 заболевших, Бийский, Бурлинский, Волчихинский, Егорьевский, Залесовский, Заринский, Завьяловский, Змеиногорский, Ключевской, Кытмановский, Локтевский, Павловский, Первомайский, Рубцовский, Солонешенский, Угловский районы – по 2 заболевших, Алейский, Алтайский, Баевский, Быстроистокский, ЗАТО Сибирский, Калманский, Каменский, Косихинский, Краснощековский, Крутихинский, Кулундинский, Курьинский, Мамонтовский, Новичихинский, Немецкий национальный район, Петропавловский, Ребрихинский, Родинский, Романовский, Смоленский, Советский, Солтонский, Троицкий, Топчихинский, Третьяковский, Табунский, Тогульский, Усть-Пристанский, Хабарский, Целинный, Шелаболихинский районы – по 1 заболевшему.

Вылечились за все время ведения ковидных пациентов 20460 (+299) человек. Продолжают лечение в госпиталях менее 2,5 тысяч человек с лабораторно подтвержденным COVID-19 и почти две тысячи с человек с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19.

Число «тяжелых» пациентов также остается высоким – 574 человека, из них на аппаратах искусственной вентиляции легких находится 152.

По данным министерства здравоохранения Алтайского края, на сегодняшний день госпитали могут принять почти шесть тысяч пациентов. Из них 3091 коек имеют подключение к кислороду и 503 – с ИВЛ.

- 1871 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.974 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому, - добавляют в оперштабе региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обструкция легких: как с ней выжить во время пандемии

19 ноября - всемирный день борьбы против хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ). Это целый ряд заболеваний, связанных с устойчивым нарушением движения воздушного потока из легких (подробнее)