Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
Происшествия15 августа 2020 7:21

Врач о жонглировании ребенка отцом: Он мог ему просто сломать шею!

Медики в ужасе от ролика, который опубликовал мужчина в соцсетях [видео]
Фото: кадр из видео.

Фото: кадр из видео.

Видео с жонглированием маленькой девочки, появившееся в Сети, вызвало большой резонанс. На кадрах видно, как мужчина держит ребенка одной рукой за лодыжку и вытворят несусветные вещи - размахивает им из стороны в сторону, то опускает, то резко поднимает вверх. При этом сам кроха был вверх тормашками. Роликом уже заинтересовались в полиции.

Тем временем врачи, увидевшие жуткий ролик, в ужасе. По их мнению, маленьких детей нельзя трясти, подбрасывать или бросать на кровать. Дело в том, что все эти действия могут привести к тяжелым последствиям, вплоть до летальных!

- Грудничка трясти ни в коем случае нельзя. Когда человек сильно трясет ребенка, его незафиксированная голова болтается. Слабые мышцы шеи у крохи еще не способны должным образом работать. К тому же, у малышей сосуды еще несовершенные. Это все может спровоцировать кровоизлияние, - говорит «Комсомольской правде» - Кубань» врач-неонатолог Вера Пушкарева. - Суставы и косточки у детей мягкие, и очень сильная тряска может привести к смещению позвонков или привести к другим проблемам. То, что вытворял мужчина на видео, уму непостижимо. Он мог ему просто сломать шею!

Стоит сказать, что о состоянии ребенка, пока ничего не известно. Врачи говорят, что после сильной тряски ребенок внешне может выглядеть абсолютно нормально. Недуг может проявиться намного позже.

- Например, проблемы с поведением, памятью или обучением становятся очевидными лишь в период, когда ребенок идет в школу, - добавляет Вера Пушкарева.

О том, как долго продолжаются издевательства над малышом, выяснят правоохранители.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Сочи полиция установила личность мужчины, жонглировавшего ребенком

- Как стало известно, отец ребенка - 35-летний житель Москвы, - сообщают «Комсомольской правде» - Кубань» в ГУ МВД по Краснодарскому краю. - Также установлена личность матери малыша - это 27-летняя жительница Белгорода.

Правда, пока поговорить с ними стражам порядка не удалось. Правоохранители надеются, что в ближайшее время отец и мать двухмесячной малышки смогут ответить на их вопросы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жонглировал грудничком: в Сочи отец двухмесячной малышки опубликовал видео жесткой игры с ней

Представление с жонглированием ребенка длилось всего полминуты, однако неизвестно, с какого дубля ролик был снят и как часто мужчина практикует подобные игры с грудничком (читайте далее)