Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics
Здоровье31 августа 2020 13:52

В Свердловской области продлили режим самоизоляции

Оставаться дома рекомендуют уральцам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями
В регионе продолжает действовать ряд ограничений

В регионе продолжает действовать ряд ограничений

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ, согласно которому в регионе продлили режим самоизоляции еще на неделю – до 7 сентября. Оставаться дома из-за угрозы коронавирусной инфекции рекомендуют уральцам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями.

Кроме того в регионе продолжает действовать ряд ограничений. В их числе – обязательное ношение масок в закрытых помещениях, социальное дистанцирование и дезинфекция.

Фото: скриншот с сайта pravo.gov66.ru

Фото: скриншот с сайта pravo.gov66.ru

Фото: скриншот с сайта pravo.gov66.ru

Фото: скриншот с сайта pravo.gov66.ru

Напомним, что в Свердловской области снижается количество заболевших COVID-19, поэтому региональные власти постепенно снимают введенные ранее ограничения. Так прошлым указом Евгений Куйвашев разрешил с 1 сентября войти в обычный режим работы детским садам, а с 9 сентября открыться кинотеатрам и театрам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Когда в Свердловской области начнут прививать от коронавируса. На оперативном штабе озвучили месяц, с которого в регионе начнется вакцинация от COVID-19 (подробнее)

Какая будет реакция организма на прививку от коронавируса: отвечает эксперт лабораторной диагностики. В эфире радио «КП Екатеринбург» (92,3FM) Александр Соловьев рассказал, что собою представляет новая вакцина, почему ее так быстро разработали и насколько она безопасна (подробнее)