+12°
Boom metrics
Политика25 октября 2020 22:00

Баба с возу, кобыле легче: "Просто премьер" Юрий Лянкэ хочет стать сенатором Румынии - какую цену у него за это запросят, ведь он знает все гостайны Молдовы

Если бы не знал, уезжай с Богом, хоть в Катманду - и живи там
Юрий Лянкэ теперь мечтает стать румынским сенатором.

Юрий Лянкэ теперь мечтает стать румынским сенатором.

Фото: Сергей СЕДЛЕЦКИЙ

Просто премьер Молдовы готов стать просто сенатором в Румынии. Я говорю об Юрие Лянкэ. Она баллотируется на пост сенатора в соседней стране, баллотируется от партии Pro Romania.

Как это возможно?! Разумеется, у Юрия Григорьевича имеется гражданство Румынии. И, все-таки, это не укладывается в голове. Бывший премьер-Молдовы, бывший первый вице-премьер нашей страны, бывший глава МИДа... Да, он же целовал, вступая в высокую должность, молдавский флаг, Целовал, опустившись на одно колено, приносил присягу, клялся в верности своей Родине, нашему государству!

Кто-то скажет, ну и фиг с ним. Уехал и уехал, все равно толку от него не было, пусть там теперь разваливает какое-то вверенное ему дело. Но дело в другом! Юрий Лянкэ, как государственный чиновник высшего ранга, является секретоносителем, он знает все или почти все государственные тайны и секреты! И, как вы думаете, он, будучи румынским гражданином и, возможно, сенатором, не расскажет о них, если его попросят? А его ведь попросят, если еще не попросили. Румынское руководство и румынские спецслужбы хотят знать о Молдове и о высших государственных чиновниках все, в том числе, компромат, чтобы иметь возможность, при случаем, им шантажировать.

Политики, депутаты каждый год уезжают в Румынию. На ПМЖ. Кто-то занимается бизнесом, кто-то с головой окунается в политику. С одной стороны, как говорится, баба с возу - кобыле легче. С другой - это говорит об ущербности наших политиков, отсутствии у них принципов и убеждений, а также о возможном крупном ущербе, который они могут нанести нашей стране.

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!

Читайте также:

Как молдавские НПОшники превратились в ЧМОшников: Всю жизнь прибеднялись – миллионерами оказались

Всего одна книга, составленная на основе официальных отчетов, и с публично оглашенными данными, превратила Богдана Цырдю в мишень для атаки тысячной армии НПО (далее...)

Богдан Цырдя о реакции на свою книгу: Как будто святой водой окропил Сатану в Молдове!

Отважный депутат огласил расходы армии НПО, а в Словакии впервые в истории "за руку" схватили "НАТОвских" хакеров, которые шпионили за постсоветскими странами, в том числе и за нами — если это не вмешательство, то что? (далее)

События в Молдове, в которых были замешаны НПО из сети Сороса

TOП-10 коллективных действий, в которых были замешены НПО из сети Сороса: в списке и операция «7 апреля» (далее)

Хотели открытости – получите: Почему автора книги об НПО Молдовы, которые получают миллионы долларов от Сороса, заклевали в соцсетях

Богдан Цырдя удивлен: «Я еще ничего не рассказал, кроме цифр. А ведь есть о чём, поверьте» (далее)

«Не читал, но осуждаю» - европейцам неплохо понять, что их дискредитирует не Цырдя, а молдавские НПО

Только так можно охарактеризовать безумную истерию вокруг презентации книги, которую написал депутат парламента Молдовы Богдан Цырдя на тему неправительственных организаций, источников их финансирования и влияния их доноров на политику страны (далее)