Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Общество19 ноября 2004 11:45

Тайная диета Кремля

Журналист «Комсомолки» Евгений Черных продолжает испытывать на себе так называемую «диету американских астронавтов», которая нынче в моде у российского политбомонда
До диеты - 99 кг... Cейчас - 95 кг!

До диеты - 99 кг... Cейчас - 95 кг!

(Продолжение. Начало в номерах за 6, 10 и 13 ноября с. г.)

ЭКСПЕРИМЕНТ

Бешбармак в Казахстане в горле комом не встанет

Итак, в первую же неделю я сбросил на самой нелепой с точки зрения медицины диете, делающей упор на мясо, рыбу, яйца, целых 4 килограмма. Не в силах еще осознать сей феномен, решил с утроенной энергией продолжать начатый курс. И тут грянуло первое испытание. Главный редактор срочно отправил в дружественный Казахстан. На Дни российской прессы. На целую неделю. Знакомые смеялись, мол, кранты твоей диете. Там же будут угощать пловом, бешбармаком, прочими восточными блюдами. Откажешься - обидятся. Там культ гостя.

Угощать казахи действительно умеют. Замминистра культуры Ардак Досжан рассказывал, как недавно японцы документальный фильм снимали. Напросились на ужин к рядовому чиновнику. Так тот зарезал лошадь и барана. Гости!

Нас встречали не хуже японцев. Так что испытание действительно было тяжким. Скорее не для желудка, а для силы воли. Конина, баранина, шашлыки в диету вписываются стопроцентно. А вот плов, увы... Вернее, рис. Но попробовать пришлось. Чуть-чуть. Чтобы хозяев не обидеть. И все равно - лишние у. е. Узнал наконец, что такое легендарный бешбармак. Вареное мясо с тестом. Мясо ел, а тесто, каюсь, оставлял в тарелке. И сладости восточные пришлось проигнорировать. Но тут хозяева не в обиде были. Сладостями водку не закусывают. Поэтому все больше на шашлычок налегал. И тосты поднимал за дружбу между нашими народами. Все, как полагается.

А когда вернулся на родину, стрелки весов застыли все на тех же 95 кг.

Увы, не убавил. Но, главное, не прибавил в весе.

А нулевой результат - тоже результат. На личном примере убедился, что эта диета застолью не противоречит. Согласитесь, сидеть за столом белой вороной и демонстративно ковыряться в зеленом салатике, когда другие за обе щеки уплетают мясо, рыбу, не очень-то приятно.

ВОПРОС - ОТВЕТ

Полнеют не от спиртного, а от закуски

В редакцию поступило много звонков от «нетрезвых», как они сами себя называют, читателей «Комсомолки». Мужики (да и женщины тоже) весьма интересуются, можно ли при этой диете пить водку.

- Можно. 150 граммов водки, виски, текилы, бренди или коньяка, 250 граммов СУХОГО вина - всего 1 очко. Правда, в сладких марочных винах, кагоре этих очков куда больше. В стакане пива - целых 12 (пиво, увы, худеющим противопоказано). И еще одна закавыка. В водке-то очков мало, да закуски много требуется. Можете так набраться, что со счета собьетесь. Так что с алкоголем поосторожнее, друзья.

- Скажите, 40 единиц - это за неделю, день или за раз?Николай.

- Конечно же, за день.

- Можно ли набирать 40 у. е. посредством набора разных продуктов или одного только вида?А. Славинский.

- Это же не монодиета. Не надо сутками сидеть на яблоках или модном супе из сельдерея. И не раздельное питание. Набирайте в день 40 очков из любых продуктов, которые вам нравятся. (Подробная таблица продуктов и очков была опубликована в «КП» от 10 ноября.) Если вдруг соблазнитесь и сделаете большой перебор, не отчаивайтесь, что все пропало. Продолжайте диету на следующий день. Но постарайтесь не зашкаливать за 40 у. е. больше раза в неделю. Пока не наберете нужный вам вес. А сохранять его будете на 60 очках.

Есть много вопросов о медицинском аспекте диеты. Кому она вредна, сколько можно на ней сидеть, от чего излечивает. Что означает одно у. е. В ближайшие дни я встречусь с академиком, кардиологом с мировым именем Лео Антоновичем Бокерия и передам ваши вопросы. Они интересуют и меня тоже. Ведь я сел на диету, веря, что Юрий Михайлович Лужков плохой метод похудения не возьмет на вооружение. Надеюсь, что уже в следующую субботу мы опубликуем подробный комментарий академика.

ПЕРВЫЕ ОТКЛИКИ

«Близко яблочко, да не укусишь!»

Здравствуй, любимая газета «Комсомолка», и здравствуйте, Евгений!

Я живу больше года в США. Но с первых дней пребывания здесь читаю вашу электронную газету.

С первого дня «таинственной диеты» я с большим удовольствием набросилась на мясные продукты, поглощая их, не жалея сил!

Но на третий день захотелось погрызть яблочка. Однако желание влезть в красивое платье 44-го размера гнало мысль о яблоках.

Размер моего завтрака, обеда и ужина составлял одну треть тарелки мясных продуктов.

Но результат был потрясающий! Четыре кило за неделю.

Я не могу однозначно выступать «за» или «против», потому что не врач.

Мне все-таки ближе не есть после шести часов и беречь свой организм от жиров и сладкого.

Но скажу точно, что диета работает!!!

Желаю удачи и процветания «Комсомолке», надеюсь, она будет радовать и в будущем своих читателей прекрасными статьями.«mango333@pisem.net»

«Надоело быть голодным!»

Добрый день, Евгений! Иду с вами. Исходные практически один в один. Рост - 178, вес - 100, возраст - 48. До этого весил 109, но вот уже год почти безуспешно борюсь с весом утренними пробежками трусцой по 30 - 40 мин. и ограничением в еде за счет разгрузочных дней. Первоначально резко по 4 - 5 кг в месяц пошло дело. Потом стабилизировалось. Все время голодный, но вес и ныне там.

Успехов! Буду наблюдать, ну и соответственно сам в стороне не останусь. Лозунг - «Даешь добротную рыбалку после пенсии!!!»«И. Демиховский»

(Следующий отчет о ходе эксперимента читайте в субботу, 27 ноября.)

Электронная почта: chernih@kp.ru